шахматах

Цифровой эндшпиль

Потеря лидерства человека в шахматах является предвестником подобных процессов и в других областях. Да и в жизни в целом.Информационное Агентство Клерк.Ру

Кирилл Зангалис: «Мы добились невероятного.

Менеджер гроссмейстера Сергея Карякина Кирилл Зангалис считает, что россиянину удалось завоевать симпатию болельщиков по всему миру, несмотря на итоговое поражение от Магнуса Карлсена в матче за мировую шахматную корону. Новости спорта, Спортивная аналитика, Видео

Карякин собирается бороться за шахматную корону в 2018 году

6. По регламенту, после этого проходят четыре партии с ограничением по времени в 25 минут. Карякин заявил, что в «быстрых» шахматах норвежец был сильнее: он использовал ошибки россиянина и по праву победил. Карлсен же назвал игру с Карякиным самой тяжелой...Svopi.ru - Независимый информационный портал России и Белоруссии

Сергей Родионов: Тай-брейк в шахматах - как серия пенальти

Генеральный директор футбольного «Спартака» Сергей Родионов - о матче на первенство мира между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным. Всё о спорте на SOVSPORT.RU. Советский Спорт ежедневная газета спортив

Владимир Чибиркин о приюте для животных, шахматах и ЖКХ(2)

Владимир Чибиркин провел традиционный прием граждан в рамках республиканского Дня депутата. ГТРК "Мордовия"

«Те глупцы, кто называют Карякина трусом!» В эфире - «Вечерний Гимаев»

Заслуженный тренер страны, популярный комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев говорит с обозревателем «Советского спорта»… о шахматах! Всё о спорте на SOVSPORT.RU. Советский Спорт ежедневная газета спортив

Колобков: Тайманов был символом целой эпохи в российских шахматах

Министр спорта РФ выразил соболезнования в связи с кончиной гроссмейстера ТАСС - Новости в России и мире

Пензенские студотряды поборолись за звание лучшего

а третьим педагогический отряд «Максимум». «Участники выявили лучших в футболе, волейболе, стритболе, настольном теннисе, нормах ГТО, армрестлинге, дартсе, перетягивании каната, шахматах и черлидинге. В соревнованиях разыгрывались личное, командное и общекомандное первенство», — сообщили ГТРК «Пенза» в министерстве образования области. Как...ГТРК "Пенза"

Карлсен-Карякин: есть ли допинг в шахматах

Двенадцатый чемпион мира Анатолий Карпов и многократный чемпион России Петр Свидлер рассказали [Фонтанка. Новости Санкт-Петербурга, последние новости дня, новости бизнеса - Фонтанка.ру

Россиянин Карякин назвал вопрос журналиста после поражения от норвежца Карлсена глупым

назвал такой вопрос представителя СМИ глупым, но все же ответил, что находится в бодром расположении духа, так как думает о шахматах. Напомним, что 10-я партия завершилась победой норвежца. Таким образом, сейчас счет в матче равный - 5:5. 11-я партия матча...Информационное агентство "InterRight"

Штраф шахматиста Карлсена сократили вдвое(2)

тем, как завершилась партия. В ответ на это российский гроссмейстер заявил, что сохраняет бодрое расположение духа, так как думает «о шахматах, а не о глупых вопросах», передает ТАСС. 11-я партия матча пройдет в субботу, Карякин будет играть белыми фигурами. В...Электронное периодическое издание "Взгляд.ру"

Карякин назвал глупым вопрос журналиста после поражения от Карлсена

ответ на вопрос, расстроен ли российский гроссмейстер после поражения, он ответил, что сохраняет бодрое расположение духа, так как думает "о шахматах, а не о глупых вопросах"...ТАСС - Новости в России и мире

В Югре сняли мультфильмы, рассказывающие о жизни в округе

их планах и дальше развивать этот проект и приглашают всех желающих присоединиться. В копилке творческих ребят уже пять фильмов о шахматах, расселении балков, адаптивном спорте и многом другом. Их можно посмотреть в социальных сетях. Кстати в озвучке видеороликов принимали участие...Новостной портал ugra-news.ru

«Красивых голов эти двое не забивают».

Обозреватель «Советского спорта» о невероятном и осуществимом в шахматах Всё о спорте на SOVSPORT.RU. Советский Спорт ежедневная газета спортив

Карлсену не понравилась задержка на поздравления Карякина(2)

Карлсену не понравилась задержка на поздравления Карякина

Причину отказа норвежца Магнуса Карлсена от общения со СМИ после поражения в шахматах объяснили ошибкой организаторов.Аргументы и Факты - Казань

На Назаровской ГРЭС подведены итоги круглогодичной спартакиады

по вечерам и в выходные демонстрировали своё мастерство в мини-футболе, волейболе, баскетболе, лыжных гонках, гиревом и городошном спорте, лёгкой атлетике, шахматах, шашках, дартсе, бильярде, плавании, настольном теннисе и пулевой стрельбе. До последнего было неясно, кто выйдет в лидеры. В этом...Назарово-Онлайн

Минобрнауки: как минимум пять кружков в школах должны быть бесплатными(2)

Речь идет о театральном, музыкальном, техническом кружках, а также спортивных секциях и шахматах Кубань24 - Новостной портал Краснодарского края