скандинавы

Швеция и Швейцария - финалисты ЧМ-2018 по хоккею

Действующие чемпионы мира шведы неожиданно организовали сокрушительное поражение для сборной США. Хроника мировых событий

Швеция вышла в финал по хоккею, разгромив США

У скандинавов есть шанс снова стать чемпионами мира. ИД "Курьер-медиа"

Шведы вышли в финал чемпионата мира по хоккею

дальнего броска. Шведы продолжили атаку, и Виктор Арвидссон поразил ворота. Судьба путевки в финал решилась во втором периоде, в котором скандинавы забросили три безответных шайбы. Магнус Пяаянарви убежал к воротам, когда сборная Швеции играла в меньшинстве, и забросил вторую шайбу.Вести.Ru: новости, видео и фото дня

19.05.2018 16:00 : В Копенгагене начнается первый полуфинал чемпионата мира по хоккею, в котором сыграют сборные Швеции и США

национальной хоккейной лиги. В составе есть и уже готовые звезды – Зибанежад и Фосрсберг, будущие – Андерсон и просто качественные и крепкие игроки. Кроме того скандинавы всегда очень здорово считают. Могут и проиграть на предварительном этапе, если надо. На этот раз им нужна была победа над Россией, чтобы попасть...Эхо Москвы

Хоккей, Швеция - США 19.05.2018, Полуфинал, Прямая ОНЛАЙН трансляция чемпионата мира.(2)

командой, которая не знает горечи поражений на турнире. Подопечные харизматичного Рикарда Грёнборга уверенно выиграли группу А. Лишь, с командой Словакии скандинавы вынуждены были сыграть дополнительное время. Мика Зибанеджад забросил победную шайбу в овертайме. В четвертьфинале чемпионата, не без проблем, Рикард...Вольная борьба, греко-римская борьба, самбо, дзюдо, сумо.

Cehs.lv.

в грязь, и никакие медали не могут его спасти. Если послушать гимны в исполнении хоккеистов, становится понятно, почему те же скандинавы - нас, поющий народ - без разговоров высмеивают на крупнейшем в Европе песенном конкурсе. Так дальше продолжаться не может.DELFI (Латвия)

Шведы обыграли Латвию и вышли в полуфинал ЧМ-2018

Сборная Швеции вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, проходящего в Дании. На "Роял Арене" скандинавы в тяжелом матче одолели Латвию - 3:2. В полуфинале они сыграют с командой США...Российская газета

А теперь Канада!

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев любит рассуждать о «гендерном воспитании» скандинавов. Электронная газета "Век"

16.05.2018 11:04 : На Чемпионате Мира по хоккею завершился групповой этап

А вот второй период команде Воробьева не удался. Два удаления шведов россияне не использовали. А сами оставшись в меньшинстве тут же пропустили. Более того, спустя 7 минут скандинавы вышли вперед после череды ошибок в обороне. Заключительную 20-минутку российская команда провела в атаке. И порой неплохо комбинировала. Но перевести игру в овертайм так...Эхо Москвы

Российские хоккеисты проиграли шведам на чемпионате мира(2)

Это поражение стоили россиянам первого места в группе и вывело их на четвертьфинальное рандеву с канадцами. NEWSru.com :: Самые быстрые новости. Фото и видео дня. Лента новостей в России и в мире.

Хоккей, ЧМ-2018: трансляцию матча Россия - Швеция смотреть на Первом канале

Сегодня россияне разыграют первое место в группе с заклятыми соперниками - шведами. Служба новостей 0-50.ru