Бородич: хотим в Таллинне нанести серьезный удар по центристам

В субботу реформисты определились с лидерами избирательных списков в столичных районах. В Ласнамяэ в верхушке списка оказался депутат Рийгикогу Денис Бородич.Еженедельник - dzd.ee

Таави Аас: приход к власти Михала приведет к ликвидации бесплатного общественного транспорта

Главной целью реформистов является любой ценой заполучить власть в столице и тут же приступить к процессу по отмене бесплатного общественного транспорта и других благ, уже сделанных в столице. Еженедельник - dzd.ee

Карилайд: реформисты уже проиграли в Таллинне, утвердив кандидатуру Михала

Зампредседателя Центристской партии Яанус Карилайд отметил, что ожидаемое утверждение кандидатуры Кристена Михала на пост мэра Таллинна ясно дает понять, что Ханно Певкур лишь формальный председатель Партии реформ, который не будет проводить кардинальных изменений в партии. Еженедельник - dzd.ee

Политолог: реформистам и центристам стоило бы думать на два хода вперед

О том, как на политическую ситуацию вообще и на положение центристов в частности могут повлиять отставка Корба и задержание Сарапуу, рассуждает политолог Рейн Тоомла. Еженедельник - dzd.ee

Карилайд - реформистам: прежде чем раздавать советы, наведите порядок у себя

Зампредседателя Центристской партии Яанус Карилайд ответил на призыв правительству уйти в отставку, поступивший от председателя Партии реформ Ханно Певкура. Еженедельник - dzd.ee

Иран: консерваторы vs реформисты

Сторонники жесткого курса заявляют, что их должны услышать после победы Рухани Вестник Кавказа

Оставшаяся без власти Партия реформ готовится к нападению

Продолжающаяся смута с низкой поддержкой у парламентской партии IRL вновь дает Партии реформ возможность сыграть в политическую игру. Еженедельник - dzd.ee

"На острие": станут ли русские детсады разменной монетой перед выборами?

Станет ли русское образование разменной монетой в предвыборных торгах центристов и реформистов и имеет ли какой-то смысл, кроме чисто политического, дискуссия о русскоязычных детсадах, развернувшаяся после высказывания Кристена Михала? Еженедельник - dzd.ee

Хельме: реформисты поняли, что мы абсолютно нормальные люди

По словам председателя Консервативной народной партии (EKRE) Марта Хельме, Партия реформ больше не исключает возможности создания общей коалиции, поскольку в ходе сотрудничества в оппозиции они поняли, что в EKRE абсолютно нормальные люди.  Еженедельник - dzd.ee

Политолог: партиям, не работающим с русским избирателем, на выборах ничего не светит

Политолог Рейн Тоомла удивлен тем, что реформисты отказываются работать с русским избирателем: по мировоззрению реформисты и центристы столь близки, что вполне могут через пару лет создать коалицию.Еженедельник - dzd.ee

Карабахскую проблему следует рассматривать в контексте региона - иранист

19 мая 2017 года в Исламской республике Иран пройдут президентские выборы. Информационное агентство "АРКА"

Реформисты: неужели Центристская партия опять проводит предвыборную кампанию за счет налогоплательщиков?

Вице-председатель фракции Партии реформ в Таллиннском городском собрании Ынне Пиллак хочет получить разъяснения от и.о. столичного мэра Таави Ааса по поводу того, кто заплатил за размещенные на Лаагна-теэ рекламные плакаты с изображением старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой. Еженедельник - dzd.ee

Терик: Рыйвас живет в параллельной реальности

Терик сослался на сегодняшнее обсуждение политики в сфере безопасности и последовавшей критике со стороны реформистов. Еженедельник - dzd.ee

Смена режима в Узбекистане: «Идеальный правитель» и ограниченная либерализация

Президент идеализируется обществом и воображается «справедливым правителем». ИА "Фергана"

Таллиннская оппозиция: Арво Сарапуу должен покинуть свой пост

До заседания в 15:00 три оппозиционных силы проведут общий митинг, главный месседж которого - привести в порядок столичную систему вывоза мусора. Еженедельник - dzd.ee

Карилайд: риторика реформистов все больше напоминает EKRE

Комментируя опубликованный сегодня рейтинг популярности партий, подготовленный фирмой Turu-uuringute, зампредседателя Центристской партии Яанус Карилайд отметил, что успех центристов - это результат целенаправленной работы, а не тактики запугивания и противопоставления, которую использует оппозиция, говорится в сообщении пресс-службы Центристской партии. Еженедельник - dzd.ee

Кальюлайд: у реформистов, обвиняющих Ратаса в предательстве, извращенное воображение

Предыдущее руководство Партии реформ делало все, чтобы бессменно оставаться у власти и зацементировать эту ситуацию в духе советских лозунгов, и нынешнее, критикуя визит Ратаса в Петербург, ушло недалеко, уверен Раймонд Кальюлайд, член правления Центристской партии и старейшина Пыхья-Таллинна. Еженедельник - dzd.ee

Вакра о визите Ратаса в Петербург: реформисты раздули из мухи слона

Ничего из роковых предсказаний не сбылось. И кажется, это поняли даже реформисты, потому что замолчали.Еженедельник - dzd.ee

Михаил Лотман: партия IRL превращается в коврик для центристских ног

Раньше IRL временами был пуделем реформистов, сегодня партия превращается в коврик для центристских ног, считает семиотик Михаил Лотман – и призывает партию развалить коалицию. Еженедельник - dzd.ee