международный гроссмейстер

На Южном Урале стартовал международный шахматный фестиваль

Стартовый список турнира В возглавляет кыргызстанский международный мастер Сементей Тологонтегин. Озерск.ru - Сайт Озерского городского округа Челябинской области

Туляк возглавил мировой рейтинг по русским шашкам

Туляк Владимир Егоров возглавил мировой рейтинг по русским шашкам. Он - международный гроссмейстер, бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года. На 1 января 2018 года его рейтинг составляет 2501 пункт. Владимир Егоров является спортсменом-инструктором...ГТРК "Тула"

Махачкалинские школьники определили лучших на первенстве по шахматам

Участниками шахматных баталий стали порядка 150 школьников в шести возрастных группах среди девушек и юношей. Республиканское Информационное Агентство Дагестан

2017-ый спортивный: от января до декабря.(3)

Дарья Кувакина одержала победу на Первенстве Европы по кикбоксингу. Ярославский спорт

Чемпионат города Каменское по шашкам-64 назвал имена победителей

среди спорсменов с ограниченными возможностями;- на вторм месте А. Шнейдер;- Игорь Губарев занял 3-е место.Лучшую игру среди «Женщин» продемонстрировала тренер-преподаватель, международный гроссмейстер из ДЮСШ №2 Е. Короткая.Свой титул чемпионки Каменского она получила за тур до завершения игр.На втором месте молодой...dndz.tv - сайт города Днепродзержинска: Город невероятных событий.

Самые яркие события в казахстанском спорте в 2017 году.

Мировое первенство среди участников до 20 лет состоялось в итальянском Тарвизио. Vesti.kz: Спортивные новости Казахстана

Шашистка из г. Каменское стала обладателем «золота» чемпионата Украины

В финальных соревнованиях по молниеносной игре Чемпионата Украины Елена Короткая из Каменского (Днепродзержинска) стала первой. dndz.tv - сайт города Днепродзержинска: Город невероятных событий.

Гроссмейстер из Астрахани Александр Евдокимов выиграл Мемориал Нурбаганда Гапизова

пятого открытого республиканского турнира по быстрым шахматам памяти заслуженного учителя России, мастера спорта СССР по вольной борьбе Нурбаганда Гапизова, стал международный гроссмейстер из Астрахани Александр Евдокимов. Мемориал Гапизова состоялся 16-18 декабря в Избербаше на базе шахматной школы имени Багандалиева. Участниками...Республиканское Информационное Агентство Дагестан

Карякин и Карпов провели сеанс одновременной игры на 22 досках

17 декабря в «Центре искусств» в Москве состоялся сеанс одновременной игры международных гроссмейстеров Анатолия Карпова и Сергея Карякина с финалистами шахматного турнира среди инвесторов и трейдеров... Чемпионат.ру

Команда компании СУЭК-Кузбасс стала серебряным призером межрегионального турнира «шахтерская ладья»

Десять общеобразовательных учреждений в шахтерских регионах оснащены шахматным инвентарем и учебно-методической литературой. НИА - Кузбасс

Шахматный турнир памяти Нурбагада Гапизова в пятый раз состоится в Избербаше

В прошлом году победителем Мемориала Гапизова стал международный гроссмейстер Евгений Алексеев из Санкт-Петербурга.Республиканское Информационное Агентство Дагестан

Рашид Нежметдинов: «Для атаки мне не хватало в шашках белых полей»

НЕЖМЕТДИНОВУ» «Кто в шахматном мире не знает чемпиона мира Михаила Таля? (Михаил Нехемьевич Таль (1936–1992) – советский и латвийский шахматист, международный гроссмейстер, восьмой чемпион мира по шахматам с 1960 по 1961 год – прим. ред.). Как все восхищались его виртуозными...БИЗНЕС Online. Деловая электронная газета Республики Татарстан

В Саранске пройдет Финно-угорский детский шахматный турнир "Валдо Кече"

Участниками "Светлого Кубка" станут и воспитанники интернатских учреждений. Информационный центр финно-угорских народов

В Саранске состоится детский шахматный турнир

За звание сильнейших игроков сразятся юные шахматисты из разных республик и областей. ГТРК "Мордовия"

Дмитрий Андрейкин выиграл шахматный турнир по рапиду в Китае

Следующим видом соревновательной программы на Играх-2017 в Хайнань станет турнир по блицу. Региональное Информационное Агентство "МедиаРязань"

Стартовал розыгрыш зимнего Кубка шахматной школы Джакая Джакаева

были награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней. Награждение шахматистов провели глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев и заслуженный тренер Дагестана, международный гроссмейстер Джакай Джакаев.Республиканское Информационное Агентство Дагестан