гроссмейстеры

Обязательные уроки шахмат

Многие понят, что во времена СССР одним из самых распространенных увлечений было занятие шахматами. Портал газеты "Районная неделя"

Шахматист Петр Свидлер: «Hearthstone во многом схожа с шахматами»

Семикратный чемпион России по шахматам и один из лучших гроссмейстеров мира Петр Свидлер поделился мнением о карточной игре Hearthstone. Всё о спорте на SOVSPORT.RU. Советский Спорт ежедневная газета спортив

ШАХМАТЫ. Вуди Харрельсон: "Возможно, Магнус Карлсен инопланетянин?(2)

Голливудский актер Вуди Харрельсон, который сделал символический первый ход в матче между Сергеем Карякиным и Магнусом Карлсеном, подвёл итоги встречи гроссмейстеров @ SPORT.RU - Спорт - Sport – Новости спорта: футбол, хоккей, баскетбол, теннис, Формула-1, бокс, биатлон

Юные шахматисты из Узбекистана отправились в Сочи

В Чемпионате мира по шахматам среди школьников Sochi Welcomes-2016 World Schools Individual Championships примут участие и узбекистанские гроссмейстеры Sputnik Узбекистан

В тверских школах может появиться новый урок - шахматы

А к Всемирной шахматной Олимпиаде 2020 их может стать намного больше. ГТРК "Тверь"

В Москве покажут фильм о норвежском чемпионе мира по шахматам М.Карлсене

1 декабря М.Карлсен обыграл в решающем матче российского шахматиста Сергея Карякина, таким образом норвежский гроссмейстер сохранил звание чемпиона мира по шахматам. Агентство городских новостей «Москва»

Московский дворец пионеров приглашает на турнир по географии

7 декабря Дворец пионеров на Воробьевых горах представит праздничную программу, посвященную его 80-летию. Москва | Новости - MosDay.ru

Карлсен подтвердил звание чемпиона мира

звание чемпиона мира со счетом 3:1. Об этом сообщает Р-Спорт.Играя черными, Карякин на 50-м ходу признал свое поражение.Предыдущие 12 матчей гроссмейстеры завершили со счетом 6:6.Сергей Карякин заявил, что собирается вновь бороться за титул чемпиона мира в 2018 году.Это мой план.ПОЛИТ.РУ

Первая партия тай-брейка за шахматную корону закончилась ничьей(3)

Первая партия тай-брейка за шахматную корону закончилась ничьей

Первая партия тай-брейка, где Карякин играл белыми фигурами, также завершилась ничьей. Аргументы и Факты - Казань

Кирсан Илюмжинов: Шахматный турнир - удобный момент пообщаться с Трампом(3)

Кирсан Илюмжинов: Шахматный турнир - удобный момент пообщаться с Трампом

Плюс к этому соперники одного возраста – 25 и 26 лет. Они выросли на компьютерных программах, это уже не те гроссмейстеры, которые возили с собой чемоданами тетрадки. Я бы не говорил, что матч скучный – ничья ничье рознь. Был период,...Информационный портал ИД Собеседник

В Москве может открыться «Шахматный клуб-кафе братьев Дворковичей» в 2017 г.

Сам интерьер кафе будет сделан в шахматном стиле, например стулья будут оформлены в виде пешек. Агентство городских новостей «Москва»

«Карлсена выбила из колеи тактика Карякина»

Гроссмейстеры Александр Грищук и Сергей Долматов - о развязке матча за шахматную корону Известия

Шахматные пенальти: Карякин и Карлсен определят чемпиона мира на тай-брейке

ТАСС собрал комментарии российского и норвежского гроссмейстеров, а также представителей шахматных федераций о предстоящей встрече ТАСС - Новости в России и мире

Только для своих(2)

но в бадминтоне парный разряд требует совершенно иных навыков - скорости, мощи, понимания игры. В этом Дуркин и Николаенко - гроссмейстеры в российском бадминтоне. Мастера-международники, победители Кубка Европы. Они легко расправились с соперниками, хотя в последние годы редко играют вместе,...Телестанция "Мир"

«6:6»: Карякин и Карлсен встретятся на тай-брейке(8)

«6:6»: Карякин и Карлсен встретятся на тай-брейке

12-ая партия матча за «шахматную корону» между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным также завершилась вничью. ИА "The First News"